завещание несовершеннолетнему

Завещание квартиры несовершеннолетнему


В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 «О персональных данных» — с нашей стороны гарантируется полная конфиденциальность и анонимность всех консультаций.

Высоким будет размер налога — 5, а не гос. Г. — Родственниц хочет сделать завещание квартиры на моего несовершеннолетнего ребёнка. Его нужно оформлять у юриста? Если будет дарение матерью в Вашу пользу или наследство (завещание) в Вашу пользу, то 5 налог не взымается, т.

Завещание на несовершеннолетних


Можно ли что-нибудь придумать, чтобы произвести отчуждение данной квартиры до достижения детьми совершеннолетия? Если принять во внимание, что документы по оформлению вступления в права наследования ещё не оформлялись.

Рекомендуем прочесть:  если отец написал отказ от ребенка

Несовершеннолетние граждане у нас обладают полной правоспособностью с момента рождения (ст.13 ГК РК), в т.ч. в правами на прием наследства, на отказ от такового приема и на распоряжение принадлежащего им имущества, в т.

Завещание несовершеннолетнему


Я, гражданин ________________________(фамилия, имя, отчество завещателя), проживающий по адресу: ______________________, настоящим делаю следующие распоряжения:

1. Я завещаю принадлежащее мне на праве собственности имущество: _________________________________ (перечень имущества, далее фамилия, имя, отчество наследника)

Сделки по распоряжению этим имуществом (например, заключение договора купли-продажи, аренды и так далее) от имени наследника до его совершеннолетия осуществляют его законные представители, но только после получения согласия органа опеки и попечительства на совершение такой сделки и получения согласия исполнителя настоящего завещания по поводу возможности заключения указанной сделки.

Может ли быть составлено завещание несовершеннолетнему на недвижимое имущество?


Завещание, как юридический документ, обладает уникальной особенностью, которая заключается в том, что данная односторонняя сделка может быть проведена абсолютно с любыми лицами, включая несовершеннолетних детей.

По желанию наследодателя, им может быть составлено завещание несовершеннолетнему внуку, ребенку и т. д. Но следует помнить о том, что наследник сможет законно распоряжаться перешедшим к нему имуществом только после наступления совершеннолетия.

Можно по завещанию оставить свое имущество несовершеннолетнему?


1 ответ. Москва Просмотрен 74 раза. Задан 2012-12-01 10:14:31 +0400 в тематике «Наследственное право» Куда жаловаться на действия нотариуса и как отменить составленные им документы? — Куда жаловаться на действия нотариуса и как отменить составленные им документы. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 272 раза. Задан 2013-02-03 10:27:32 +0400 в тематике «Наследственное право» Собственник не дожил до дня, чтобы поставить подпись на своем завещании.