Вернуть товар можно в течении года

Вернуть товар можно в течении года


Купил СВЧ сломалась через 10 дней, как правильно вернуть деньги за нее, есть какоето правило о 14 днях в течении которых можно вернуть товар, я так понимаю на вышедший из строя товар это правило не действует?как поступить правильно o_e 23-11-2009 21:22

Пишите претензию в 2-х экземплярах с требованием расторжения договора и возврате уплаченной суммы на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей.

— В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Рекомендуем прочесть:  досрочное расторжение аренды

Закон такого требования не предусматривает.

Можно ли вернуть телефон в течении 14 дней


Порядок возврата покупателю денег зависит от дня возврата. Если покупатель возвращает товар в день покупки, нужно руководствоваться п. 4.2 и 4.3. Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденных Письмом Минфина России от 30 августа 1993 г. № 104. Кассир-операционист выдает деньги на основании возвращенного покупателем чека с подписью директора или его заместителя и только по чеку, выданному в данной кассе.

При приобретении товара срок 14 дней в течении которого можно вернуть товар начинается с какого момента?


1 ответ. Москва Просмотрен 677 раз. Задан 2011-12-25 09:51:02 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Срочно нужен совет! — Срочно нужен совет. далее

Рекомендуем прочесть:  Претензия на неоплату жкх

1 ответ. Москва Просмотрен 41 раз. Задан 2012-03-12 16:07:42 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» В течении 7 дней обязан прописаться!Каких дней?И с какого момента идет отсчёт? — В течении 7 дней обязан прописаться!Каких дней?И с какого момента идет отсчёт.