Покупка земельного пая

Вопрос по поводу продажи земельного пая.


далее

1 ответ. Москва Просмотрен 829 раз. Задан 2012-01-28 08:56:23 +0400 в тематике «Земельное право, ресурсы» В какой срок нужно оформить земельный пай? правда,что если до 01 января 2011 пай не оформить, то он отойдет в собственно — В какой срок нужно оформить земельный пай? правда,что если до 01 января 2011 пай не оформить, то он отойдет в собственно. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 227 раз.

Налог с продажи земельного пая.


Указанные в вопросе доходы в данный перечень не включены. А значит — подлежат обложению по ставке 13 процентов.

Рекомендуем прочесть:  Покупка земли участка

Вместе с тем, согласно подпункта 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ при продаже земельных участков. находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи данных объектов, но не превышающих в целом 1 млн.

Покупка земельного пая без выдела в натуре у наследников собственника пая


Однако, нужно учитывать, что подобное зонирование проведено далеко не везде, и в этом случае для изменения вида разрешенного использования необходимо обращаться в органы местного самоуправления для выяснения порядка изменения разрешённого использования.

Свободный выбор вида разрешенного использования ограничен, в частности, для особо ценных сельскохозяйственных угодий, перечень которых устанавливается нормативными актами субъектов федерации (областными правительствами).

Покупка земельного пая.


4. я не понимаю, какую проблему должен решить договор о намерениях, но вы имеете право заключить такой договор, если его условия не противоречат законодательству. Только вот и расторгаются такие договора гораздо проще, чем договора об обязательствах.

Рекомендуем прочесть:  задавать вопросы автоюристу

5. право собственности на землю переходит к покупателю только после государственной регистрации. До этого момента каждая из сторон имеет право остановить сделку.

Покупка земельного пая


п.

Однако, даже в этом случае, согласно ст.8 Федерального закона «Об обороте земель с/х назначения» от 24.07.2002 № 101-ФЗ преимущественным правом покупки обладает субъект РФ или муниципальное образование.

3. Если в течение месяца с даты поступления заявления в субъект РФ, не придет решение от субъекта РФ о покупке, то можно считать, что субъект отказывается от покупки по умолчанию.